Кафедра госпитальной хирургии ЮУГМУ

Медицинский видеопортал MDTube, видео лекции и записи с конференций по медицинским наукам

    Медицинский видеопортал MDTube, видео лекции и записи с конференций по медицинским наукам

    Проект MDtube – уникальный и всеобъемлющий источник медицинской информации, носящей познавательный и образовательный характер.

    Учитывая современные технологии в области терапии и диагностики заболеваний, а так же возрастающие потребности в визуализации новых методов в лечебной практике, был создан проект MDtube, представляющий собой видеожурнал, с возможностями просмотра и прослушивания материалов, а также добавления пользователями собственных видеофайлов и комментариев.

    Целевой аудиторией проекта MDtube являются медицинские работники всех специальностей, а также пациенты.

    На данный момент, в связи с развитием глобальной сети Интернет и поисковых ресурсов, пациенты смогли получить доступ к медицинским материалам об имеющихся у них заболеваниях, включающих описательную сторону развития, течения, диагностики и лечения. Дальнейший шаг в развитии информированности пациентов – возможность визуализации процесса диагностики и лечения, сопровождающаяся комментариями. И эту возможность предоставит проект MDtubeл.

    Также для содействия пациентам в выборе клиники, будет размещена информация о лечебных учреждениях и специалистах, к которым можно обратиться по интересующим вопросам в плане диагностики и лечения.

    Для врачей различных специальностей, а также медицинских организаций, проект даст возможность поделиться своим видением медицинских проблем, новаторскими методиками лечения и диагностики, рассказать о своих возможностях и целях.

    Студентам медицинских ВУЗов и молодым врачам будут особенно интересны материалы диагностики и лечения заболеваний, в том числе и практикующиеся уже в течение длительного времени.

    Читайте также: