Кафедра госпитальной хирургии ЮУГМУ

Новые требования к публикациям журналов издательства НЦССХ им. Бакулева РАМН

    Новые требования к публикациям журналов издательства НЦССХ им. Бакулева

    Журнал публикует статьи по всем проблемам фундаментальной, прикладной и возрастной сердечно-сосудистой хирургии, её истории, вопросам организации медицинской помощи, а также по смежным медицинским проблемам. Своей целью редакция считает совершенствование знаний в области этиологии, патогенеза, диагностики и лечения заболеваний сердца и сосудов, а также образование специалистов, практикующих в этой и сопредельных специальностях. Журнал обеспечивает строгую экспертную оценку направляемых публикаций, гарантирует независимость их от коммерческого влияния и придерживается использования самых высоких этических и научных стандартов при проведении предлагаемых к обнародованию исследований.

    Все направляемые рукописи подлежат рассмотрению редакции. Решение о возможности опубликования принимаются редакционной коллегией и редакционным советом на основании анализа актуальности и научной значимости исследования, его новизны и достоверности полученных результатов с учетом мнения двух или более рецензентов, а, при необходимости, и специалиста по биомедицинской статистике. Если статья принята к публикации, редакция оставляет за собой право литературной правки, способствующей лучшему её восприятию читателем, без изменения сути статьи.

    Редакция не рассматривает рукописи, ранее опубликованные в других периодических изданиях. Критериями двойных или повторных публикаций мы считаем:

    1. Наличие аналогичной гипотезы.
    2. Равенство числа наблюдений и основных параметров.
    3. Идентичность методологии.
    4. Идентичность результатов.
    5. Совпадение авторского коллектива как минимум по одному имени.
    6. Отсутствие новизны по сравнению с предыдущим сообщением.

    Соответствие рукописи всем шести пунктам позволяет её рассматривать как дублирующую и является поводом для мотивированного отказа в публикации.

    Подробнее


    Читайте также: