Кафедра госпитальной хирургии ЮУГМУ

Этический комитет ГОУ ВПО ЧелГМА Росздрава

    Этический комитет ГОУ ВПО «ЧелГМА Росздрава» доводит до вашего сведения, что при принятии к рассмотрению и защите диссертаций, тематика которых связана с использованием лекарственных средств (как зарегистрированных, так и новых, находящихся на рассмотрении), методов диагностики и лечения у человека, необходимо проверить их соответствие международным и российским законодательным актам о юридических и этических принципах медико-биологических исследований у человека.

    При планировании научно-исследовательских клинических работ с привлечением человека в качестве объекта исследования соискатель ученой степени должен строго руководствоваться нормативной и регламентирующей документацией Минздрава России, а также, получить письменное информированное согласие лиц, участвующих в биомедицинском исследовании, либо их законных представителей и одобрение на проведение исследования независимого локального этического комитета.

    Без соблюдения вышеуказанных требований диссертация не может быть принята к рассмотрению диссертационными советами (Бюллетень ВАК Министерства образования РФ №3 2002 год с. 73-76).

    Документы предоставляются при планировании научно-исследовательской (диссертационной) работы!

    Перечень документов, необходимых для проведения этической оценки научно-исследовательской (диссертационной) работы:

    1. Заявление на экспертизу исследования - 1 экз.
    2. Аннотация диссертации - 1 экз.
    3. Образец формы Информированного согласия испытуемого и/или Информации для испытуемого - 1 экз.

    Образец заявления на экспертизу исследования можно скачать из нашего каталога файлов

    Образец заявления на экспертизу исследования

    Документы предоставляются:

    Клиника ГОУ ВПО «ЧелГМА Росздрава», Черкасская 2 (поликлиника №1), 210 кабинет, тел 728-72-21 или липидный центр (3-й этаж), тел. 728-72-43


    Читайте также:

    • Ангиография
      Ангиография

      Ангиография – это метод рентгенологического исследования сосудов (артерий, вен), позволяющее определить место сужения или закупорки сосуда, мест…

    • Новое на сайте кафедры
      Новое на сайте кафедры

      В разделе "Первичная специализация, усовершенствование врачей" будут доступны для скачивания образцы документации для проведения диссертационного иссл…