Кафедра госпитальной хирургии ЮУГМУ

Пользовательское соглашение

    Правила пользования сайтом hospsurg.ru

    Общие положения

    Сайт – интернет-ресурс, представляющий собой совокупность веб-страниц, доступных Пользователям в адресном пространстве www.hospsurg.ru. Все материалы сайта носят рекомендательный характер и не могут считаться руководством к действию для каждого конкретного Пользователя.

    Пользователь Сайта (ранее и далее — Пользователь) – любое физическое лицо, не имеющее непосредственного отношения к Администрации Сайта и осуществляющее доступ к сайту посредством сети Интернет.

    Администрация Сайта (ранее и далее — Администрация) – лица, осуществляющие управление сайтом и иные действия, связанные с его использованием, на легальных основаниях.

    Учетная запись Пользователя (здесь и далее – Учетная запись) – персональный идентификатор Пользователя, закрепляемый за ним посредством регистрации на сайте. Для регистрации используются адрес электронной почты Пользователя и назначенный им пароль для авторизации на сайте. Все действия, произведенные средствами Учетной записи, включая привязанные к ней адрес электронной почты и пароль, считаются произведенными Пользователем, если не будет доказано обратное.

    Правила пользования Сайтом (здесь и далее – Правила или Соглашение) – являются договором публичной оферты согласно статье 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Настоящее Соглашение являются юридически обязывающим документом, заключенным между Пользователем и Администрацией сайта. Правила размещаются по адресу www.hospsurg.ru/polzovatelskoe-soglashenie.html, и могут быть в любой момент изменены.

    Администрацией в одностороннем порядке без предварительного уведомления. Регистрация Пользователя без ознакомления с Правилами не допускается. Все возможные споры между Пользователем и Администрацией решаются в установленном действующим законодательством порядке.

    Права и обязанности Пользователя

    Права и обязанности Пользователя Сайта возникают у лица с момента его первого обращения к любой из веб-страниц, входящих в состав Сайта.

    После регистрации на Сайте Пользователь приобретает статус зарегистрированного Пользователя и личную Учетную запись. Пользователь обязуется самостоятельно обеспечить сохранность данных доступа к Учетной записи и меры по предотвращению несанкционированного доступа посторонних лиц к Учетной записи.

    Пользователь является единоличным владельцем авторских и смежных прав на произведенное им в рамках сайта содержимое, а также несет за него всю полноту ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации: гражданско-правовую, административную и уголовную. Пользователь самостоятельно обеспечивает охрану своих авторских и смежных прав.

    Пользователь имеет право пользоваться всеми возможностями Сайта в рамках предоставляемых ему сервисов и за вычетом обязательств по данному Соглашению.


    Пользователь обязуется:

    • Ни в каком виде не осуществлять сбор, копирование, сохранение и распространение персональных данных других Пользователей, вне зависимости от намерений по использованию этих данных.
    • Не использовать предоставляемые Сайтом возможности для массовых рассылок, любой рекламной, коммерческой или деловой деятельности.
    • Не производить никаких действий, способных помешать другим Пользователям осуществление доступа к сервисам Сайта, в полной мере или частично.
    • Не производить никаких действий, способных помешать нормальному функционированию Сайта, а также не пытаться получить несанкционированный доступ к управлению сайтом и совершению любых действий, доступных только Администрации.
    • Не нарушать законодательство Российской Федерации с использованием каких угодно возможностей, предоставляемых Сайтом. В случае нахождения Пользователя за пределами Российской Федерации он также обязуется соблюдать законодательство страны пребывания.
    • Не использовать доступ к Сайту с целью пропаганды или агитации, возбуждающей социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду, пропаганду насилия или войны, социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
    • Не размещать на Сайте и не передавать посредством сообщений всех видов любые материалы, содержание которых может быть расценено как некорректное, нецензурное, оскорбительное, антиобщественное, нарушающее права несовершеннолетних, противоречащее основам правопорядка, этики и нравственности, а также гиперссылки на веб-страницы с подобными материалами.
    • Не размещать на Сайте и не передавать посредством сообщений всех видов доступ к вредоносному программному обеспечению в любом виде.
    • Не размещать на Сайте и не передавать посредством сообщений всех видов персональные и контактные данные других лиц без подтвержденного согласования с ними.
    • Не размещать на Сайте и не передавать посредством сообщений всех видов заведомо ложные или дискредитирующие сведения о других лицах или организациях.
    • Не размещать на Сайте и не передавать посредством сообщений всех видов материалы порнографического характера и гиперссылки на веб-страницы с подобными материалами.
    • Не выдавать себя за другое, реально существующее лицо.

    Права и обязанности Администрации

    Администрация сайта осуществляет текущее управление Сайтом, определяет состав сервисов Сайта, его структуру и внешний вид, разрешает и ограничивает доступ к Сайту, осуществляет иные принадлежащие ей права.

    Никакая деловая, партнерская, коммерческая или рекламная деятельность в рамках Сайта невозможна без письменного согласования с Администрацией Сайта.

    В случае нарушения Пользователем правил, установленных настоящим Соглашением, Администрация вправе временно приостановить или заблокировать доступ Пользователя к его Учетной записи или некоторым сервисам Сайта, а также удалить Учетную запись.

    Администрация не занимается рассмотрением конфликтных ситуаций и разрешением споров между Пользователями, однако оставляет за собой право приостановить доступ зарегистрированного Пользователя к его Учетной записи при наличии мотивированных жалоб на поведение Пользователя.

    Администрация обязуется приложить максимальные усилия для обеспечения доступа Пользователей к Сайту, однако не гарантирует его бесперебойное функционирование.

    Администрация не несет ответственности за ущерб Пользователя, возникший вследствие некорректного использования содержимого Сайта и отказа следовать настоящему Соглашению.

    Администрация гарантирует тайну переписки, осуществляемой Пользователями посредством личных сообщений, за исключением ситуаций, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

    В случае принятия органами власти Российской Федерации нормативно-правовых актов, затрагивающих целиком или частично функционирование Сайта, Администрация сохраняет за собой право без предварительного уведомления вносить любые изменения в функционирование Сайта, направленные на приведение его в соответствие с новыми нормами.

    Условия использования материалов

    Все права на материалы, находящиеся на Сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе об авторском праве и смежных правах.

    Любые текстовые материалы, размещенные на Сайте, могут быть использованы без предварительного согласования с редакцией.

    При использовании информации в электронном виде необходимо размещение активной гиперссылки на главную страницу Сайта www.hospsurg.ru или на страницу размещения соответствующего материала.

    При использовании информации на любом другом носителе необходимо указание источника в виде «Источник: www.hospsurg.ru».

    В случае, если информация об иллюстрации содержит имя автора или правообладателя, вопросы использования графических материалов должны решаться непосредственно с ним.

    Если вы являетесь автором материалов либо правообладателем, представленных на сайте, свяжитесь с администрацией Сайта для урегулирования вопроса об авторском праве и смежных правах.