Кафедра госпитальной хирургии ЮУГМУ

Совместное заседание Ассоциации сердечно-сосудистых хирургов и Российского научного общества специалистов по рентгеноэндоваскулярной диагностике и лечению

    Приглашаем Вас принять участие в совместном заседании Ассоциации сердечно-сосудистых хирургов и Российского научного общества специалистов по рентгеноэндоваскулярной диагностике и лечению, которое состоится в НЦССХ им. А.Н. Бакулева РАМН 19 ноября в 17:00 в зале №3.

    Повестка заседания Доклады:

    1. Первый опыт транскатетерной имплантации клапана Edwards-Sapien в России у больных с критическим стенозом клапана аорты (Бокерия Л.А., Алекян Б.Г.)
    2. Опыт более 1000 операций имплантации клапана Core Valve у больных с тяжелым кальцинированным аортальным пороком (Laborde J., Великобритания)

    Демонстрации:

    1. Успешная коррекция митрального порока у больного после перенесенного эндокардита Леффлера (Селиваненко В.Т., Мартаков М.А.)
    2. Многоэтапное хирургическое лечение больного с тетрадой Фолло и гипоплазией системы легочных артерий (Зеленикин М.А., Прасолов С.Ю.)

    С уважением, Президент Ассоциации сердечно-сосудистых хирургов, академик РАМН, Л.А. Бокерия

    Председатель Российского научного общества по рентгеноэндоваскулярной диагностике и лечению, член-корреспондент РАМН, Б.Г. Алекян


    Читайте также: