Кафедра госпитальной хирургии ЮУГМУ

Всероссийская конференция «Современные подходы к лечению острого коронарного синдрома»

    Всероссийская конференция Современные подходы к лечению острого коронарного синдрома

    Приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Современные подходы к лечению острого коронарного синдрома», которая состоится 18-19 февраля 2011 года в Научном Центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН.

    В работе конференции будут принимать участие ведущие российские и зарубежные специалисты. Они прочтут лекции и проведут круглые столы по наиболее актуальным проблемам диагностики и лечения нестабильной стенокардии и острого инфаркта миокарда. Особое внимание будет уделено вопросам организации службы оказания помощи больным с острым коронарным синдромом в региональных сосудистых центрах страны. Планируется также трансляция в прямом эфире операций стентирования коронарных артерий у больных с ОКС из операционных Научного Центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН.

    Организатором данной конференции являются Научный Центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН, Министерство здравоохранения и социального развития РФ, Российская Академия Медицинских наук, Ассоциация сердечно-сосудистых хирургов России, Российское научное общество специалистов по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению.

    C предварительной программой конференции можно ознакомиться на сайте НЦССХ им. А. Н. Бакулева РАМН.


    Читайте также: