Кафедра госпитальной хирургии ЮУГМУ
 

Информационное письмо о создании секции кардиоанестезиологов и реаниматологов

    Информационное письмо о создании секции кардиоанестезиологов и реаниматологов

    Уважаемые коллеги!

    В ноябре 2011 года на XVII Всероссийском Съезде сердечно-сосудистых хирургов в соответствии с решением учредителей Российской Ассоциации сердечно-сосудистых хирургов была создана секция кардиоанестезиологов и реаниматологов. Целью создания секции является:

    1. проведение курсов по внедрению новых медицинских технологий в кардиоанестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии;
    2. создание постоянно действующей школы кардиоанестезиологии и реаниматологии;
    3. организация и проведение всероссийских конференций и тематических «круглых столов», в том числе в рамках ежегодных съездов сердечно-сосудистых хирургов, по наиболее актуальным вопросам анестезиологии и интенсивной терапии в кардиохирургии с участием специалистов разных клиник (в том числе, зарубежных);
    4. формирование инициативной группы специалистов для определения приоритетных вопросов и направлений научного поиска в кардиоанестезиологии.

    Приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных специалистов. Электронные адреса для связи: Этот email защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка javascript. или Этот email защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка javascript.

    Президент Ассоциации сердечно-сосудистых хирургов академик РАН и РАМН Л. А. Бокерия