Кафедра госпитальной хирургии ЮУГМУ

XIV Всероссийская школа-семинар с международным участием «Клиническая электрофизиология, интервенционная и хирургическая аритмология»

    14 Всероссийская школа-семинар с международным участием Клиническая электрофизиология, интервенционная и хирургическая аритмология

    Уважаемые коллеги! Всероссийское научное общество специалистов по клинической электрофизиологии, аритмологии и кардиостимуляции и Центр хирургической и интервенционной аритмологии МЗиСР РФ с 15 по 26 октября 2012 года проводит на клинической базе НЦССХ им. А.Н. Бакулева РАМН XIV Всероссийскую школу - семинар последипломного дополнительного образования врачей по клинической электрофизиологии, интервенционной и хирургической аритмологии с международным участием. Научные руководители курса - директор НЦССХ им. А.Н. Бакулева, академик РАН и РАМН, профессор Л.А. Бокерия, академик РАМН, профессор Ревишвили А.Ш.

    Для зачисления на курс необходима предварительная работа в отделениях нарушений ритма сердца, лаборатории ЭФИ, кардиологических или кардиохирургических отделениях. В этом курсе могут принять участие лица уже прошедшие курс подготовки в предыдущие годы в ЦХИА МЗиСР РФ.

    Время проведения курса с 15 по 26 октября 2012 года.

    Курс содержит 5 разделов подготовки:

    • Основы клинической аритмологии и электрофизиологии
    • Электрокардиостимуляция в лечении брадиаритмий
    • Катетерные методы устранения тахиаритмий
    • Кардиовертеры-дефибрилляторы и хирургические методы устранения аритмий
    • ЭКГ-диагностика тахиаритмий и работы имплантированных антиаритмических устройств

    Лица, окончившие курс и успешно сдавшие тестовый экзамен, получают удостоверения о повышении квалификации государственного образца. Лекции и занятия на курсе проводят ведущие специалисты страны и Европы в области аритмологии. Будут происходить демонстрации диагностических процедур и операций из кабинета ЭФИ и операционных НЦ ССХ им. А.Н. Бакулева РАМН и ведущих аритмологических центров мира.

    Сотрудники отделений нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции не прошедшие курс повышения квалификации по клинической электрофизиологии, интервенционной и хирургической аритмологии и не получившие соответствующего удостоверения могут быть не допущены к самостоятельной деятельности по данной проблеме. При этом отделения, в которых они работают, не смогут быть лицензированы согласно приказу МЗ РФ № 293 от 07.10.98 г. Удостоверения должны в первую очередь получить руководители отделений и специалисты, работающие самостоятельно по вышеуказанной проблеме.

    Стоимость обучения на курсе для одного слушателя (без стоимости питания и проживания) - 10000 руб.

    Для зачисления на курс обучения необходимо:

    1. связаться с сотрудниками Научного учебно-методического отдела НЦССХ РАМН по тел./факсу (495) 414-77-16, 414-77-92,414-77-90, или по E-mail: Этот email защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка javascript. , Этот email защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка javascript. и сообщить о желании пройти обучение;
    2. оформить договор на прохождение обучения на курсе или цикле;
    3. оплатить стоимость обучения.
    4. с собой необходимо иметь следующие документы: копию диплома, копию трудовой книжки с последней записью (работает по настоящее время) заверенную в отделе кадров; краткую характеристику, включающую направление на цикл; сменную обувь, халат, шапочку.

    Директор Центра хирургической и интервенционной аритмологии МЗ и СР РФ, академик РАН и РАМН, профессор Л.А. Бокерия.

    Читайте также: