Кафедра госпитальной хирургии ЮУГМУ
 

V Международная конференция «Креативная кардиология. Новые технологии в диагностике и лечении заболеваний сердца.»

    V Международная конференция Креативная кардиология Новые технологии в диагностике и лечении заболеваний сердца

    Дорогие коллеги!

    По поручению организационного комитета приглашаем Вас принять участие в работе Пятой Международной конференции «Креативная кардиология (14-15 апреля 2011 г.). Новые технологии в диагностике и лечении заболеваний сердца.», проводимой совместно Научным Центром сердечно- сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева РАМН и Московским государственным медико-стоматологическим университетом (кафедра кардиологии) под эгидой Европейского Общества Кардиологов.

    Подобные конференции успешно проходят регулярно, вызывают неизменный интерес и собирают большую аудиторию врачей – кардиологов, кардиохирургов, представителей смежных специальностей, научных сотрудников.

    В ходе работы конференции будут рассмотрены наиболее актуальные проблемы созидательного сотрудничества врачей разных медицинских специальностей – кардиологов, кардиохирургов, специалистов по функциональной диагностике, фундаментальным и прикладным дисциплинам. Плодом их совместной деятельности стали разработка и внедрение в клиническую практику самых современных высокоинформативных диагностических методик, принципиально новых методов лечения, сочетающих в себе комплексное использование медикаментозных средств, хирургических и интервенционных пособий, имплантируемых устройств, последних достижений фундаментальной биологии и медицины.

    В работе конференции примут участие и выступят с лекциями ведущие специалисты НЦССХ им. А. Н. Бакулева РАМН, других московских центров, клиник Европы и США, члены правления Европейского Общества Кардиологов. Будут рассмотрены вопросы диагностики и лечения ИБС, в том числе острого коронарного синдрома, сердечной недостаточности. Большой раздел и целый «рабочий класс» будет посвящен методам визуализации в кардиологии. Для наших коллег, интересующихся вопросами интервенционной кардиологии, для ознакомления и усовершенствования мануальных навыков будет развернута «виртуальная операционная». Для наших гостей будет проведен «час открытых дверей» и предоставлена уникальная возможность непосредственно познакомиться с работой ряда подразделений. Мы убеждены, что предстоящие встречи и дискуссии будут способствовать дальнейшему прогрессу в нашем общем деле – качественной и успешной медицинской и научной практике во благо больных.

    Председатель конференции академик РАМН Бокерия Л.А.

    Сопредседатель член-корреспондент РАМН Голухова Е.З

    Сопредседатель д.м.н., профессор Шпектор А.В.