Кафедра госпитальной хирургии ЮУГМУ

Академия: Ректор ЧелГМА профессор И.И. Долгушин стал лауреатом премии «Признание»

    Ректор ЧелГМА профессор И.И. Долгушин стал лауреатом высшей общественной награды Челябинска — премии Признание

    Ректор ЧелГМА профессор И.И. Долгушин стал лауреатом высшей общественной награды Челябинска — премии «Признание».

    Торжественная церемония награждения прошла вчера в театре драмы имени Наума Орлова. Премия «Признание» была учреждена в 2006 году, в канун 270-й годовщины со дня рождения Челябинска, за прошедшие годы в ее лауреатами стали почти 90 граждан, общественных объединений и предприятий Челябинска, внесших большой вклад в развитие города.

    «Мы сегодня чествуем людей, ставших лауреатами премии «Признание» по итогам 2011 года, — обратился к собравшимся глава города С.В. Давыдов. — Это был юбилейный год: столице Южного Урала исполнилось 275 лет. Так пусть же он растет и развивается дальше, хорошея год от года, становясь самым удобным, самым красивым городом России».

    Премия «Признание» присуждена ректору академии профессору Илье Ильичу Долгушину в номинации «Социально значимый проект». Так отмечен его вклад в здравоохранение и образование Челябинска.

    «Я глубоко признателен горожанам, руководству города за высокую оценку не столько моего труда, а труда всего нашего коллектива. Академии скоро исполнится 70 лет, и все эти годы мы старались развивать ее, соответствовать духу времени. Сегодня я хочу назвать имена наших учителей, тех, кто когда-то основал медицинский институт, развивал его. Это Петр Михайлович Тарасов, Даниил Александрович Глубоков, Юрий Степанович Шамуров. У нас сложилась отличная команда, развивающая традиции, уверенно идущая вперед».

    Читайте также: